Зарплата

Порядок заполнения трудовой книжки из-за смены должности работника

9 сентября 2019
5
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Работник компании поменял должности. Необходимо ли заполнить трудовую книжку, если работник сменил должность?

Ответ

У работника изменилось наименование должности. Нужно ли продублировать запись о подразделении в трудовой книжке, в законодательстве не сказано. Роструд считает, что нужно, если изначально в трудовом договоре с работником было указано структурное подразделение. Место работы — обязательное условие трудового договора. Когда сотрудника принимают на работу в структурное подразделение или филиал, в договоре обязательно указывают наименование подразделения (ч. 2 ст. 57 ТК).

Конкретное наименование подразделения указывают также в трудовой книжке (абз. 3 п. 3.1 Инструкции, утв. постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69). Поэтому если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного, при переводе работника на другую должность в том же подразделении в трудовой книжке продублируйте запись о подразделении (смотрите образец 3).

Если на новую должность работника перевели временно, в трудовой книжке делать запись о временной работе не надо.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться

Срочно! Власти поменяли порядок расчета зарплаты

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.