Зарплата

Нужно ли со стоимости подарков детям и билетов на елку удержать налоги и взносы

  • 7 августа 2019
  • 8

Вопрос

Наша компания закупила новогодние подарки детям работников. Нужно ли удержать НДФЛ со стоимости подарков детям?

Ответ

Издайте приказ о приобретении подарков детям. Сами подарки выдавайте по ведомости.

НДФЛ. Для расчета НДФЛ стоимость подарка ребенку работника — доход самого работника (п. 1 ст. 210 НК, письмо Минфина от 12.08.2014 № 03-04-06/40051). Со стоимости подарков детям НДФЛ нужно удержать в том же порядке, как со стоимости подарков лично работникам (карточка 1 на с. 64).

Расходы. При расчете налога на прибыль подарки — это безвозмездно переданное имущество. Их стоимость в расходах не учитывайте (письмо Минфина от 08.10.2012 № 03-03-06/1/523). В учете постоянное налоговое обязательство: Дебет 99 субсчет «ПНО» Кредит 68 субсчет «Расчеты по налогу на прибыль». Правила начисления взносов и НДС смотрите в карточках 5 и 6 ниже.

Нужно ли со стоимости подарков детям и билетов на елку удержать налоги и взносы

Нужно ли со стоимости подарков детям и билетов на елку удержать налоги и взносы

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.