Зарплата

Какие обязательные реквизиты должен содержать товарный чек, чтобы подтвердить расходы

  • 30 июля 2019
  • 16

Вопрос

Подотчетное лицо купил запчасти у ИП, у которого нет работников и ККТ. Можно ли подтвердить расходы товарным чеком, если подотчетное лицо купил товар у ИП?

Ответ

Компания покупает запчасти у предпринимателя через подотчетное лицо. У продавца нет работников и кассового аппарата. Какой документ подотчетник должен приложить к авансовому отчету?

— Индивидуальный предприниматель без работников вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 года, если занимается розничной торговлей на ЕНВД или на патенте. Отсрочка по применению ККТ установлена частями 7.1, 8 и 11 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

При покупке товаров у такого предпринимателя подотчетник может подтвердить расходы товарным чеком. Но чек должен содержать обязательные реквизиты из пункта 2.1 статьи 2 Закона № 54-ФЗ в редакции, которая действовала до 15.07.2016.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.