Зарплата

Нужно ли выдать кассовый чек, при выдаче сотруднику беспроцентного займа

  • 24 июля 2019
  • 2

Вопрос

Наша компания перечислила сотруднику на зарплатную карту беспроцентный заем. В каких случаях нужно выдать кассовый чек?

Ответ

Здравствуйте! Перечисляем сотруднику на зарплатную карту беспроцентный заем. Надо ли пробивать кассовый чек?

И.М. Далматинцева, замглавбуха 

При выдаче займа — расчеты без чека ККТ

Пробивать кассовый чек вам не нужно и в случае, когда перечисляете заем на зарплатную карту работника и когда выдаете наличными. Компании вправе не применять ККТ и не выдавать БСО при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг до 1 июля 2019 года. Такой порядок установлен в пункте 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.