Зарплата

Имеет ли право на вычет супруг - родителя ребенка

  • 19 июля 2019
  • 6

Вопрос

Родитель обеспечивает ребенка от предыдущего брака, его новый супруг тоже участвует в обеспечении этого ребенка. Какие дополнительные документы потребуются, чтобы предоставить вычет супругу родителя?

Ответ

Супруг родителя имеет право на детский вычет. Имущество, нажитое супругами в браке, — их совместная собственность (ст. 256 ГК, ст. 34 СК). К такому имуществу относятся и доходы обоих супругов. Если родитель обеспечивает ребенка от предыдущего брака, его новый супруг тоже участвует в обеспечении этого ребенка. Чтобы предоставить вычет супругу родителя, кроме заявления и свидетельства о рождении, понадобятся дополнительные документы, а именно:
— паспорт;
— свидетельство о регистрации брака;
— свидетельства о рождении других детей;
— справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).
Такой перечень чиновники назвали в письмах УФНС по г. Москве от 26.12.2017 № 20-15/227433@ и Минфина от 11.05.2018 № 03-04-05/31741.
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.