Зарплата

Законно ли включать в облагаемую базу по налогу на прибыль расходы на оплату услуг санаторно-курортного лечения и туристского отдыха сотрудников

  • 9 июля 2019
  • 2

Вопрос

Компаниям хочет включить в облагаемую базу по налогу на прибыль расходы на оплату услуг санаторно-курортного лечения работника. Можно ли учесть затраты на отдых работников?

Ответ

Документ: Федеральный закон от 23.04.2018 № 113-ФЗ

Что нового: в расходы на оплату отдыха можно включить 50 тыс. руб. на человека

Компаниям разрешат включать в  облагаемую базу по налогу на прибыль расходы на оплату услуг санаторно-курортного лечения и туристского отдыха сотрудников. Можно будет оплатить услуги российских организаций по проезду, проживанию, питанию, санаторно-курортному обслуживанию и организации экскурсий. Для учета расходов есть ограничение — общая сумма затрат на отдых и медицинские расходы (абз. 9 п. 16 ст. 255 НК) не должна превышать 6 процентов расходов на оплату труда.

Сейчас можно оплатить санаторные путевки за счет ФСС. Алгоритм действий смотрите в статье. 

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.