Зарплата

Устранили ли разночтение в предельном возрасте тяжелобольных детей

4 июля 2019
2
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Врач выдал больничный на более длительный срок. Нужно ли проверить в больничном количество дней ухода за детьми старше 7 лет?

Ответ

По закону компания вправе оплатить больничный по уходу за детьми-инвалидами, ВИЧ-инфицированными, детьми с поствакцинальным осложнением или злокачественным новообразованием, если ребенок не достиг возраста 18 лет. А в Порядке выдачи больничных был указан возраст 15 лет. Теперь в документах одинаковая цифра — 18 лет (табл. 1 выше).

Правила выдачи больничных по уходу за детьми старше 7 лет остались прежними. Врач выдаст больничный для ухода за ребенком по каждому случаю заболевания на срок:

— до 15 дней, если ребенку от 7 до 15 лет;

— до 3 дней, если ребенок старше 15 лет.

Эти ограничения вы проверяете, когда принимаете больничный. Продлить сроки вправе лишь врачебная комиссия (п. 35 Порядка). Если врач выдал больничный на более длительный срок, проверьте, есть ли на бланке подпись председателя врачебной комиссии.

Робот-пылесос при подписке на «Зарплату»!

Дарим робот-пылесос+30 дней чтения при подписке на "Зарплату". Оплатите счет с подарком. Или оплатите картой у нас на сайте.

Скачать счет

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Зарплаты». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться

Срочно! Власти поменяли порядок расчета зарплаты

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.