Зарплата

Можно ли принять работника на работу в нерабочий праздничный день

2 июля 2019
8
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хотим принять на выездную торговлю сотрудника, на праздничный день. Можно ли заключить трудовой договор в праздничный день?

Ответ

Здравствуйте! Нужно принять на работу сотрудника с выходного или праздничного дня, например 1 мая, чтобы сразу поставить его на выездную торговлю. Можно ли заключить трудовой договор в праздничный день? Как оплатить этот день?

Н. Сперанская, бухгалтер

Да, вы вправе принять сотрудника на работу в нерабочий праздничный день 1 мая (ч. 1 ст. 112 ТК). Но нужно правильно оформить документы, поэтому важно разделять два понятия: «дата вступления в силу трудового договора» и «дата начала работы». От них зависит и расчет зарплаты.

Робот-пылесос при подписке на «Зарплату»!

Дарим робот-пылесос+30 дней чтения при подписке на "Зарплату". Оплатите счет с подарком. Или оплатите картой у нас на сайте.

Скачать счет

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Зарплаты». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться

Срочно! Власти поменяли порядок расчета зарплаты

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.