Зарплата

Можно ли получить вычет по оплате обучения ребенка плаванию

  • 21 июня 2019
  • 0

Вопрос

Родитель хочет получить вычет по расходам на обучение плаванию ребенка. Кода и при каких условиях родители получат право на вычет по расходам на обучение плаванию?

Ответ

Документ: письмо Минфина от 24.11.2017 № 03-04-05/77906

Что нового: родители получат право на вычет, если у бассейна есть образовательная лицензия

Специалисты Минфина пояснили, что родитель получит вычет по расходам на обучение плаванию, если ребенку не больше 24 лет и у бассейна есть лицензия на образовательную деятельность (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК). Максимальный размер вычета — 50 тыс. руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Если у бассейна лицензии нет, работнику вычет не положен.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.