Зарплата

Должен ли быть заверен больничный лист председателем врачебной комиссии, если период лечения в стационаре больше 15 дней

  • 11 июня 2019
  • 7

Вопрос

Работник ухаживал за ребенком больше 15 дней, в больничном стоит подпись председателя врачебной комиссии. Кем должен быть заверен больничный лист?

Ответ

Если работник ухаживал за ребенком больше 15 дней, в больничном должна быть подпись председателя врачебной комиссии (п. 60 Порядка заполнения больничных).

При лечении в стационаре более 15 дней период лечения может быть указан одной строкой (абз. 5 п. 60 Порядка заполнения больничных), но с подписью председателя врачебной комиссии (рис. 7 ниже).

РИСУНОК. ПОДПИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

Должен ли быть заверен больничный лист председателем врачебной комиссии, если период лечения в стационаре больше 15 дней

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.