Зарплата

В какой день можно учесть в расходах оплату подрядчикам

  • 3 июня 2019
  • 3

Вопрос

Стороны документально подтвердили факт выполнения работ подрядчика. Когда можно учесть в расходах оплату подрядчика?

Ответ

Документ: письмо Минфина России от 12.07.2017 № 03-03-06/1/44099

Что нового: Минфин сообщил, когда признать в расходах при расчете налога на прибыль оплату услуг подрядчиков

Расходы на оплату работ или услуг подрядчиков нужно признать в том налоговом периоде, в котором стороны документально подтвердили факт выполнения работ или оказания услуг. При методе начисления это будет один из дней (подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ):

день расчетов по условиям договора;

день предъявления подтверждающих документов;

последнее число отчетного или налогового периода.

Дата предъявления документов к оплате — это дата их составления.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.