Зарплата

Можно ли переносить не использованные в одном месяце часы ухода за ребенком-инвалидом на другой месяц

  • 3 июня 2019
  • 1

Вопрос

Сотрудница, находится в ежегодном отпуске, хочет взять дополнительные выходные часы по уходу за ребенком инвалидом. В каких случаях предоставлять дополнительные выходные по уходу нельзя?

Ответ

Дополнительные выходные часы по уходу за ребенком-инвалидом не предоставляйте, если сотрудница находится:

- в ежегодном отпуске;

- отпуске без сохранения зарплаты;

- отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В эти периоды дополнительные часы ухода может использовать второй работающий родитель (п. 7 Правил № 1048).

Кроме того, нельзя переносить не использованные в одном месяце часы ухода на другой месяц (п. 9 Правил № 1048).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.