Зарплата

Как предоставить выходные в часах сотруднику, у которого есть ребенок-инвалид

  • 2 июня 2019
  • 7

Вопрос

Работник, у которого есть ребенок-инвалид до 18 лет написал заявление на дополнительные выходные дни. Каким образом предоставить выходные в часах?

Ответ

Сотруднику, у которого есть ребенок-инвалид до 18 лет, положено четыре дополнительных выходных дня в календарный месяц. Их полностью оплачивает ФСС (п. 17 ст. 37 Федерального закона от 24.07.2009 № 213‑ФЗ). Правила оплаты установило Правительство РФ в постановлении от 13.10.2014 № 1048 (далее — Правила № 1048). Предоставляйте дни, если работник написал заявление по форме из приказа Минтруда России от 19.12.2014 № 1055н.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.