Зарплата

Какой срок и порядок возврата исполнительного документа по завершении взыскания

  • 2 июня 2019
  • 4

Вопрос

Из компании увольняется сотрудник, из зарплаты которого удерживались алименты. В какой срок необходимо вернуть исполнительный документ приставу?

Ответ

Раньше бухгалтер был обязан вернуть исполнительный документ приставу или взыскателю незамедлительно после увольнения работника. Сейчас бухгалтер должен успеть возвратить его не позднее следующего дня за днем, когда наступило одно из оснований для окончания удержания. На исполнительном документе нужно отметить (ч. 4.1 ст. 98 Закона № 229-ФЗ):

- причину завершения взыскания;

- период, когда исполнительный документ находился в компании (только в документе для взыскателя);

- взысканную сумму, если работник не погасил долг полностью.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.