Зарплата

Из-за чего трудовая инспекция может продлить срок плановой проверки

  • 31 мая 2019
  • 0

Вопрос

Компания получила копию распоряжения о проведении проверки по спецоценки. Как компания узнает о назначении плановой проверки?

Ответ

О том, что в вашей компании состоится плановая проверка, трудовая инспекция уведомит не позднее чем за три рабочих дня до ее начала. Вы получите копию распоряжения о проведении плановой проверки заказным письмом с уведомлением о вручении или другим способом (п. 61 Регламента).

Инспекторы не вправе продлить плановую документраную проверку (п. 77 Регламента). Но вправе продлить выездную на срок до 20 рабочих дней. Малым предприятиям — на срок до 50 часов, а микропредприятиям — до 15 часов (п. 77 Регламента). Об этом инспекторы сообщат не позже чем за три рабочих дня до окончания срока проверки (п. 78 Регламента).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.