Зарплата

Вправе ли компания включать в расходы при расчете налога на прибыль затраты на повышение квалификации своих работников

27 мая 2019
3
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Компания обучает сотрудника. Вправе ли компания включать в расходы при расчете налога на прибыль затраты на повышение квалификации своих работников?

Ответ

Что нового: депутаты предлагают расширить перечень затрат, которые компании вправе учесть при налогообложении прибыли (ст. 264 НК РФ)
Компании будут вправе включать в расходы при расчете налога на прибыль затраты на повышение квалификации не только своих сотрудников, но и выпускников образовательных учреждений, с которыми они заключали договор о целевом обучении.
А обучать сотрудников смогут не только образовательные, но и научные организации (законопроект № 33144-7).

Скидка 30% при подписке на «Зарплату»!

Скидка 30% при подписке на "Зарплату". Оплатите счет со скидкой. Или оплатите картой у нас на сайте.

Скачать счет

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
… и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Зарплаты». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.