Зарплата

Нужно ли следить за публикациями в местной прессе, чтобы не пропустить сообщение о новом МРОТ

  • 27 мая 2019
  • 3

Вопрос

Бухгалтеров регионов интересует информация о новом МРОТ. Кто должен сообщить о новом региональном МРОТ?

Ответ

Новый региональный МРОТ принимает трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Такая комиссия есть в каждом субьекте РФ. Новый МРОТ комиссия пропишет в региональном соглашении (ч. 6 ст. 133.1 ТК РФ).

Если в вашем регионе заключили соглашение о минимальной заработной плате выше федерального МРОТ, не ждите, что вам кто-то о нем сообщит. Власти региона официально опубликуют соглашение и предложат работодателям к нему присоединиться (ч. 7 ст. 133.1 ТК РФ).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.