Зарплата

Как отказаться от нового регионального МРОТ, как подготовить специальное письмо

  • 24 мая 2019
  • 9

Вопрос

Бухгалтера интересует вопрос по составлению письма об отказе применять новый региональный МРОТ. Как отказаться от нового регионального МРОТ?

Ответ

С1 июля 2017 года вырастет федеральный МРОТ. Вместе с ним подтянутся и региональные минимальные зарплаты. Вы вправе не применять новый региональный МРОТ. Для этого подготовьте специальное письмо.

В РЕГИОНАХ СВОЙ МРОТ

Власти региона вправе установить свой размер минимальной заработной платы, а потом индексировать его исходя из величины прожиточного минимума в регионе (ч. 1 ст. 133.1 ТК РФ). При этом региональная минимальная зарплата не может быть ниже федерального МРОТ (ч. 4 ст. 133.1 ТК РФ).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.