Зарплата

Может ли возместить ФСС расходы на пособие, если ошибку в больничном допустил врач

  • 23 мая 2019
  • 2

Вопрос

Работник принес больничный, который оформлен с ошибкой врача. Если ошибку в больничном допустил врач, возместит ли ФСС расходы на пособие?

Ответ

Сотрудник болел больше 15 календарных дней, а больничный в поликлинике продлевали без решения врачебной комиссии. ФСС посчитал, что больничный оформлен с нарушением пункта 11 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н. В зачете отказал. А Верховный суд поддержал компанию. Он указал: неправильно оформленный больничный — не основание для отказа в возмещении. Главное, что фонд не оспаривает факт наступления нетрудоспособности.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.