Зарплата

Нужно ли доплатить за работу с 1 по 9 мая работающему по графику и в каком размере

21 мая 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Работник по графику работал в праздничные дни. Нужно ли доплатить за работу с 1 по 9 мая?

Ответ

По закону за работу в праздник положена доплата. Но не всем и не всегда. Статья подскажет, нужно ли вашим работникам доплачивать за работу 1 и 9 мая 2017 года и в каком размере.

КОМУ ДОПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ В ПРАЗДНИК

Работа в праздничные дни запрещена (ч. 1 ст. 113 ТК РФ). Но фактически многие работают:

- по графику;

- решению работодателя;

- собственному желанию.

Дополнительную оплату начисляйте тем сотрудникам, которые работали в праздник по графику или по решению руководителя.

Подписка на "Зарплату" - платите за полгода, а читайте 12 месяцев!

Годовая подписка на "Зарплату" по цене полугодия. Оплатите счет с подарочными месяцами. Или оплатите картой у нас на сайте.

Скачать счет

Зарегистрируйтесь!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
… и продолжить чтение
Зарегистрироваться
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Зарплаты». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.