Зарплата

Нужно ли уведомлять ИФНС о том, что подразделения лишены полномочий начислять зарплату

  • 20 мая 2019
  • 0

Вопрос

Головная компания начисляет зарплату подразделениям. Нужно ли уведомлять ИФНС о том, что подразделения лишены полномочий начислять зарплату?

Ответ

Нужно ли уведомлять ИФНС о том, что подразделения лишены полномочий начислять зарплату

Вам не нужно уведомлять ИФНС о том, что вы лишили подразделения полномочий начислять зарплату. Ведь ваши подразделения не начисляют зарплату, у них нет таких полномочий.

Нужно ли уведомлять ИФНС о том, что подразделения лишены полномочий начислять зарплату

Если хотите, чтобы обособленные подразделения не платили взносы и не сдавали отчет, лишите их полномочий по начислению зарплаты. О том, что вы лишаете подразделения полномочий, сообщите в ИФНС по головной компании в течение одного месяца (подп. 7 п. 3.4 ст. 23 НК РФ). Форму уведомления возьмите из приказа ФНС России от 10.01.2017 № ММВ-7-14/4@.
Тогда головная компания будет:
- платить взносы с выплат работникам подразделений;
- сдавать отчетность по взносам.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.