Зарплата

Можно ли предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с нерабочего праздничного дня 9 мая

  • 14 мая 2019
  • 11

Вопрос

У бухгалтера возник вопрос об оплате майского отпуска. Возможно ли уйти в отпуск 9 мая?

Ответ

В мае многие работники уходят в отпуск. Из-за обилия праздников у бухгалтеров возникают вопросы, как правильно рассчитать отпускные. Ответим на некоторые из них.
МОЖНО ЛИ УЙТИ В ОТПУСК 9 МАЯ
Можно ли предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с нерабочего праздничного дня 9 мая
Да, работнику можно предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с нерабочего праздничного дня (ч. 1 ст. 112 ТК РФ). Трудовое законодательство не содержит такого запрета. Работник может пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с любого календарного дня: рабочего, выходного или праздничного. Только нерабочий праздничный день в число дней отпуска не войдет и не будет оплачен (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).
Руководитель укажет в приказе «предоставить отпуск с 9 мая на 28 календарных дней». Последний день отпуска будет 6 июня 2016 года.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.