Зарплата

Можно ли перечислить пособие при рождении ребенка жене работника

  • 13 мая 2019
  • 6

Вопрос

Сотрудник принес заявление на пособие и указал в нем реквизиты банковской карты жены. Возможно ли перечислить пособие при рождении ребенка жене работника?

Ответ

В заявлении о назначении единовременного пособия работник указывает (п. 6 Порядка № 1012н):

- способ получения пособия;

- сведения о реквизитах счета.

Способом получения пособия работник может указать почтовый перевод или перечисление на свой лицевой счет.

Можно ли перечислить пособие при рождении ребенка жене работника

Нет, не можете. В пункте 6 Порядка № 1012н говорится, что банковский счет должен быть открыт непосредственно на имя получателя единовременного пособия. Поэтому работник вправе указать в заявлении только реквизиты своего счета. Если работник укажет в заявлении счет жены и вы перечислите на ее счет пособие, пособие не зачтут (подп. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 16.07.99 № 165-ФЗ).

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.