Зарплата

Кто и в какой срок должен отчитываться по форме № П-4

  • 11 мая 2019
  • 9

Вопрос

У нашей компании есть обособленные подразделения. Какие компании должны подавать сведения по форме П-4?

Ответ

Заполните сведения о численности и зарплате работников за отчетный месяц, если по итогам деятельности за 2016 год:

- ваша компания не относится к субъектам малого бизнеса;

- средняя численность работников, включая совместителей и исполнителей по гражданско-правовым договорам, больше 15 человек.

Если в вашей компании средняя численность работников 15 человек и меньше, вы можете вместо формы № П-4 сдавать форму № 1-Т один раз в год. Но сначала узнайте в отделении Росстата, есть ли у вас такая льгота. При отсутствии льготы сдавайте отчет по форме № П-4 один раз в квартал.

Если у вашей компании есть обособленные подразделения, заполните форму № П-4 за отчетный месяц:

- по каждому обособленному подразделению;

- по компании без этих обособленных подразделений.

Такой порядок следует из пунктов 1 и 2 Указаний по заполнению формы № П-4, утвержденных приказом Росстата от 26.10.2015 № 498 (далее — Указания № 498).

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.