Зарплата

Кто имеет право на детский вычет

  • 8 мая 2019
  • 5

Вопрос

Работница хочет получить вычет за ребенка. Может ли родитель получить детский вычет?

Ответ

Предоставляйте в 2017 году детские налоговые вычеты родителям, супругам родителей, усыновителям, на обеспечении которых находится ребенок в возрасте:

— до 18 лет;

— от 18 до 24 лет, если он аспирант, ординатор, интерн, студент или курсант на очной форме обучения (абз. 11 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

ПРИМЕР 1

У работницы единственное место работы и трое детей 13, 19 и 22 лет. Средний сын учится на вечернем отделении техникума, а днем работает. Старшая дочь — студентка дневного отделения вуза. На кого мать получит детские вычеты по месту работы?

Решение

В 2017 году бухгалтер предоставит работнице вычеты на школьника и старшую дочь. На среднего сына ей вычет не положен. Юноша старше 18 лет, он учится на вечернем, а не на дневном отделении.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.