Зарплата

Когда можно предоставить имущественный вычет

  • 6 мая 2019
  • 1

Вопрос

Работник попросил имущественный вычет. Имущественный вычет, с какого момента можно его предоставлять?

Ответ

Минфин разрешил возвращать НДФЛ, если работник попросил имущественный вычет в середине года (письмо от 06.10.2016 № 03-04-05/58149). Когда сотрудник представит документы на вычет, пересчитайте НДФЛ с его доходов, полученных с 1 января 2016 года. Излишне удержанный налог верните. На этом настаивают:

- Верховный суд (п. 15 Обзора судебной практики Президиума ВС РФ от 21.10.2015);

- ФНС России (письмо от 25.12.2015 № БС-4-11/22869@).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.