Зарплата

Грозит ли штраф и в каком размере, если в одном трудовом договоре отсутствуют условия труда

  • 4 мая 2019
  • 2

Вопрос

Работник работает во вредных условиях труда. Грозит ли штраф компании за отсутствие условий труда в одном трудовом договоре?

Ответ

Грозит ли штраф и в каком размере, если в одном трудовом договоре отсутствуют условия труда

КАКОЙ ШТРАФ ГРОЗИТ ЗА ОТСУТСТВИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА В ОДНОМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

Если работодатель не включил в трудовой договор условия труда, в первый раз штраф составит:

- на директора от 10 000 до 20 000 руб.;

- на компанию от 50 000 до 100 000 руб.

Такое наказание установили законодатели в части 4 статьи 5.27 КоАП РФ. При повторном нарушении директора дисквалифицируют, а компанию накажут на сумму от 100 000 до 200 000 руб. (ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ).

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.