Зарплата

Нужно ли в трудовом договоре указывать условия труда, если спецоценку не проводили

  • 4 мая 2019
  • 1

Вопрос

Кадровики не правильно составили трудовой договор. Нужно ли в трудовом договоре указывать условия труда?

Ответ

Нужно ли в трудовом договоре указывать условия труда, если спецоценку не проводили

К сожалению, инспектор прав. Вы действительно нарушили требование статьи 57 Трудового кодекса об обязательных условиях трудового договора.

Не паникуйте. Компания имеет право обжаловать решение инспектора в суде общей юрисдикции. Возможно, суд снизит размер штрафа, сопоставив его с последствиями допущенных нарушений.

Надежнее не доводить дело до суда. Укажите условия труда в договорах с работниками независимо от того, провели спецоценку или еще не успели. Поясним, какими формулировками дополнить договор до того, как компания провела спецоценку, и после нее.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.