Зарплата

Можно ли учесть в страховом стаже периоды общественных работ, если этому есть подтверждающие документы

  • 30 апреля 2019
  • 4

Вопрос

Работница стояла на бирже труда и принимала участие в общественных работах. Можно ли учесть в страховом стаже периоды общественных работ?

Ответ

Можно ли учесть в страховом стаже периоды общественных работ, если этому есть подтверждающие документы
В страховом стаже учтите период общественных работ, если его подтверждают документы. Главный из них — трудовая книжка.
Записи в трудовую книжку вносит компания, в которой ваша сотрудница выполняла общественные работы свыше пяти дней. Если записей в трудовой книжке нет, попросите работницу принести трудовой договор или копию приказа о приеме на общественную работу. Эти документы тоже подтверждают время общественных работ (п. 8 и 9 Правил).
Если сотрудница не может подтвердить время участия в общественных работах, не учитывайте его в страховом стаже. Иначе завысите пособие. Проверяющие не примут его к зачету.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.