Зарплата

Можно ли оформить прием работника с 1 января

  • 25 марта 2019
  • 19

Вопрос

Компания заключает трудовой договор с работников, день заключения договора выпадает на 1 января. Можно ли заключать трудовые договоры в выходные праздничные дни?

Ответ

Да можно, Трудовое законодательство это не запрещает. При этом часть 1 статьи 153 Трудового кодекса устанавливает порядок оплаты за работу в нерабочий праздничный день:

  • сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
  • работникам с поденной или почасовой оплатой — в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;
  • сотрудникам на окладе — в зависимости от того, укладывается отработанный праздничный день в месячную норму рабочего времени или он выходит за пределы месячной нормы рабочего времени. Рассмотрим подробнее, как оплачивать работу в праздник этой категории работников.

Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.