text
Зарплата

Нужно ли подрядчика включать в отчет СЗВ-М в месяце, в котором не выплачивалось вознаграждение

  • 12 декабря 2017
  • 271

Вопрос

В июле 2017 года был заключен договор подряда и сами услуги были оказаны в период с июля по август. Но в июле никакого акта не было и соответственно начислений тоже, только акт в августе, который будет подписан в сентябре и оплата по нему пройдет тоже в сентябре 2017 г. Нужно ли было данного Исполнителя включать в июльский отчет СЗВМ и в сентябрьский отчет СЗВМ? И если его не нужно было включать в июльский отчет СЗВМ, каким образом можно исправить отчет за июль и какие штрафы предусмотрены за данное исправление?

Ответ

СЗВ-М за июль и август. Исполнителя  надо включать в СЗВ-М в те месяцы, когда действовал договор подряда — в СЗВ-М за июль и за август (п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ). В СЗВ-М его надо включать, даже если вы не выплачивали ему вознаграждение.

Если Вы включили исполнителя в СЗВ-М за июль, отчет исправлять не нужно.

СЗВ-М за сентябрь. Договор был подписан 17 июля и начал действовать с этого времени до 30 августа 2017, в сентябре он уже не действует, хоть вы начисляете и выплачиваете ему вознаграждение. В СЗВ-М за сентябрь исполнителя не включайте.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.