Нужно ли отражать в уведомлении о зарплате ВКС компенсацию за неиспользованный отпуск

61

Вопрос

Нужно ли отражать в Уведомлении об исполнении работодателями обязательств по выплате заработной платы иностранному гражданину-ВКС компенсацию за неиспользованный отпуск? Если да, то как отразить в данном Уведомлении, что данная сумма не была выплачена в предыдущем отчетном периоде?

Ответ

Компенсацию за неиспользованный отпуск не включайте в уведомление о зарплате ВКС.

В состав зарплаты высококвалифицированного специалиста входят выплаты, которые перечислены в статье 129 Трудового кодекса:

— начисления за выполненную работу по окладу, тарифным ставкам, сдельным расценкам;

— премии и другие поощрительные выплаты;

— компенсационные выплаты за особые условия труда.

Выплаты социального характера, материальная помощь, отпускные, суммы среднего заработка, компенсация за неиспользованный отпуск и т. п. не входят в состав зарплаты.

Подробнее о том, как заполнять уведомление, читайте в статье «Подайте до 31 июля уведомление о зарплате иностранного работника высокой квалификации» (2015, № 7).

http://e.zarplata-online.ru/article.aspx?aid=397226

Читайте в журнале "Зарплата"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое

    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Зарплата» –
      Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62259 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам.Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Зарплата

      «Зарплата» — профессиональный ресурс для бухгалтера. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

      • • Новости по отчетности, налогам, взносам, пособиям и выплатам
      • • Статьи от ведущих экспертов и советы чиновников из ФНС, ПФР и ФСС
      • • Формы и образцы бухгалтерских и кадровых документов
      • • Бесплатная справочно-правовая система

      Подарок за регистрацию — бесплатный доступ к сервису "Контрольные соотношения для единого расчета по взносам".

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      ко всем материалам и сервисам на сайте
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль