Сведения о среднесписочной численности ИП

33

Вопрос

Сдача отчета по ср.списочной численности в ифнс. Предприниматель зарегистрирован в одном городе, а торговые точки по нескольким городам. Отчет нужно сдавать по всем городам или в месте, где зарегистрирован по месту жительства предприниматель?

Ответ

Сведения о среднесписочной численности подайте в ИФНС по месту жительства ИП (абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ).

Обоснование

Из статьи журнала «Бухгалтерия ИП» № 1, январь 2016

Почему предпринимателю в январе нужно сдать отчет о численности своих сотрудников

Какую информацию нужно подать в налоговую инспекцию

Сведения о среднесписочной численности подайте в ИФНС по месту жительства по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. Рекомендации по ее заполнению даны в письме ФНС России от 26.04.2007 № ЧД-6-25/353@.* Форма состоит из одного листа. Вверху укажите свой ИНН. В строке «Представляется в ____» отметьте наименование и код ИФНС. Ниже впишите полное ФИО бизнесмена. Среднесписочную численность указывают в целых единицах. Дробное число округлите по общему правилу: числа после запятой от 5 и более округляют до целого числа в большую сторону, а числа 1—4 отбрасывают. Обратите внимание: если у вас за прошлый год не было работников, то сведения о среднесписочной численности подавать не нужно (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Читайте в журнале "Зарплата"
    Подробнее >>>

    Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



    Ваша персональная подборка

      Школа

      Проверь знания

      Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

      Начать тест

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией



      © 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      Журнал «Зарплата» –
      Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62259 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных 

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

      Журнал Зарплата

      «Зарплата» — профессиональный ресурс для бухгалтера. Читать без ограничений могут только зарегистрированные пользователи. Вам будут доступны:

      • • Новости по отчетности, налогам, взносам, пособиям и выплатам
      • • Статьи от ведущих экспертов и советы чиновников из ФНС, ПФР и ФСС
      • • Формы и образцы бухгалтерских и кадровых документов
      • • Бесплатная справочно-правовая система

      Подарок за регистрацию — бесплатный доступ к сервису "Контрольные соотношения для единого расчета по взносам".

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      ко всем материалам и сервисам на сайте
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль