Запись в трудовых книжках при реорганизации компании

64

Вопрос

Мы реорганизованы в форме преобразования из ЗАО в ООО. Необходимо внести соответствующие записи в трудовые книжки работников. Не будет ли являться ошибкой проставление порядкового номера записи в графе 1, даты реорганизации в графе 2, в графе 3 - помимо самого факта реорганизации такая запись: "Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ за №..... от...... серия.... №........", а в графе 4 - помимо указания на приказ о реорганизации еще и указание на протокол общего собрания акционеров? если уже внесено всё так, как я описала, будет ли это являться ошибкой или нарушением? Пример такого заполнения трудовой книжки представлен в журнале Делопроизводство и документооборот на предприятии № 3, 2015.

Ответ

Да, это ошибка. Запись о реорганизации не нумеруется. О том, как оформить запись о реорганизации, см. в ответе.

Обоснование

Из статьи журнала «Зарплата» № 6, Июнь 2015
Образцы записей в трудовых книжках при реорганизации компании

Запись о реорганизации нужно внести по аналогии с записью о переименовании компании (п. 3.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, далее — Инструкция).

Для этого в разделе «Сведения о работе» (образец 2 ниже):

  • - в графу 3 внесите запись о реорганизации и укажите форму, в которой она была проведена;
  • - в графе 4 укажите приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дату и номер.

Обратите внимание: в записи о реорганизации в графах 1 и 2 раздела «Сведения о работе» порядковый номер и дата записи не ставятся.*

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль