В какой период включить сумму премии для расчета среднего заработка

806

Вопрос

С главный врачом учреждения был заключен контракт с 13.11.2012 по 12.11.2013. При увольнении ему выплачена компенсация за отработанное время. С 13.11.2013 заключен новый контракт сроком на три года. В январе 2014 года поступает приказ о премировании по итогам 9 месяцев 2013 года. В какой период включить сумму премии для расчета среднего заработка: в компенсацию при увольнении в 2013 г. или в отпуск нового периода?

Ответ

Сумму премии необходимо включить в расчет отпуска нового периода работы, то есть с 13.11.2013 (абз. 3 п. 15 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль