Как должно быть заполнено поле больничного листа "место работы"?

751

Вопрос

Как должно быть заполнено поле больничного листа "место работы", который выдан сотруднику после его увольнения? Сотрудник уволен 21.02.2014, а больничный лист ему открыт 26.02.2014.

Ответ

В  разделе бланка листка нетрудоспособности, заполняемом врачом, в строке "место работы - наименование организации" должно быть указано (со слов пациента) полное или сокращенное наименование компании. Эта строка заполняется, несмотря на то, что сотрудник к моменту заболевания уже уволен.
Строка "место работы - наименование организации" не заполняются только при наличии информации о том, что гражданин признан в установленном порядке безработным (п. 58 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль