Можно ли рассчитать пособие на основании ксерокопии справки по форме 182н?

4560

Вопрос

Сотрудник принес ксерокопию справки по форме 182н для расчета больничного пособия. Возможно ли использовать ксерокопию для расчетов? Или обязательно должен быть оригинал справки? Восстановить оригинал справки невозможно, так как компания закрылась.

Ответ

Вы можете использовать копию справки для расчета пособия, только если она заверена надлежащим образом (ч. 7.1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Надлежащим образом означает, что справка  заверена:

В противном случае вы не вправе в расчет среднего заработка при расчете пособия включить заработок сотрудника по предыдущему месту работы.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль