Сотрудница принята на работу 07.06.2013, до этого времени трудового стажа не имела. В начале июня планирует уйти в декрет. Как правильно рассчитать ей декретные?

533

Вопрос

Сотрудница принята на работу 07.06.2013, до этого времени трудового стажа не имела. В начале июня планирует уйти в декрет. Как правильно рассчитать ей декретные?

Ответ

Если работница за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, не имела заработка или средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ на день наступления страхового случая, то средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие, принимается равным МРОТ на день наступления страхового случая (ч. 1.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль