• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

561

Вопрос

У нее имеется неотгулянный отпуск за период 2009-2010 гг.

Ответ

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из среднего заработка сотрудника за последние 12 календарных месяцев. В вашем случае весь расчетный период совпадает с отпуском по уходу за ребенком, поэтому средний заработок нужно определять исходя из суммы заработной платы за предшествующий период, равный расчетному (п. 6 Положения от 24.12.2007 № 922). То есть вам нужно брать в расчет последние 12 календарных месяцев, в течение которых вы начисляли сотруднице зарплату.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль