Как начислять зарплату сотруднику со сдельной оплатой труда при сокращенном рабочем времени?

526

Вопрос

Как начислять зарплату сотруднику со сдельной оплатой труда при сокращенном рабочем времени?

Ответ

Заработную плату при неполном рабочем времени нужно начислять либо пропорционально отработанному сотрудником времени, либо в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 ТК РФ). В вашем случае следует применять второй вариант и выдавать работнику зарплату по результатам его труда. Это согласуется и с установленной в компании сдельной системой оплаты труда.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль