Могут ли работники подать заявление о переводе средств в НПФ через работодателя? И что нужно писать в заявлении?

685

Вопрос

Могут ли работники подать заявление о переводе средств в НПФ через работодателя? И что нужно писать в заявлении?

Ответ

Нет, заявление о переводе средств в НПФ работникам нужно подать лично в управление ПФР или выбранный негосударственный пенсионный фонд. Там же можно получить бланк на выбор тарифа 6%. Подача заявления через работодателя законом не предусмотрена (п. 4 ст. 32 Федерального закона от 24.07.2002 № 111-ФЗ).
Подробнее о том, как выгодно перевести свои пенсионные накопления, куда сообщать о выбранном тарифе и как все правильно оформить, читайте в статье Как грамотно распорядиться своими пенсионными накоплениями

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль