Нужно ли регистрировать обособленные подразделения из-за дистанционных сотрудников?

559

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Нужно ли регистрировать обособленные подразделения из-за дистанционных сотрудников?

Ответ

Создавать рабочие места дистанционным сотрудником компания не должна. Об этом сказано в статье 312.1 Трудового кодекса. А оформлять филиал компания должна, только если организовала удаленное стационарное рабочее место на срок больше месяца. В случае с дистанционными работниками признаков обособленное подразделение не появляется. К этому выводу Минфин России пришел в письме от 17.07.2013 № 03-02-07/1/27861.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль