У нас работают мать и дочь. Дочери 21 год. Она оформлена на полставки и одновременно учится в ВУЗе на дневном отделении. Полагается ли матери детский вычет по НДФЛ?

397

Вопрос

У нас работают мать и дочь. Дочери 21 год. Она работает на полставки и одновременно учится в ВУЗе на дневном отделении. Полагается ли матери детский вычет по НДФЛ?

Ответ

Да, полагается. Тот факт, что дочь сотрудника работает, для вычета по НДФЛ не помеха. Главное, что она студентка-очница и ей нет еще 24 лет (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Напомним, мама этой девушки должна написать заявление на детский вычет по НДФЛ, а вы обязаны его предоставлять, пока ее доход с начала года не превысит 280 000 руб.
О том, как изменится порядок предоставления детских вычетов с 2014 года, читайте в статье "Четыре важных закона о НДФЛ и взносах: осенние планы Госдумы"

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль