Организация, численность которой составляет более 50 человек, подала отчетность в ФСС РФ на бумажных носителях. Какие штрафные санкции могут быть применены к организации за такое нарушение?

785

Вопрос

Организация, численность которой составляет более 50 человек, подала отчетность в ФСС РФ на бумажных носителях. Какие штрафные санкции могут быть применены к организации за такое нарушение?

Ответ

Порядок представления отчетности по страховым взносам, а также санкции за нарушение этого порядка установлены Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ.
Организация обязана подавать отчетность в ФСС РФ в электронном виде, если численность работников за предшествующий отчетный период, в пользу которых производились выплаты и иные вознаграждения, составляет более 50 человек.
Если среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее, то организация вправе представлять расчеты на бумажных носителях (часть 10 статьи 15 Закона № 212-ФЗ).
Поэтому, если организация, численность которой более 50 человек, подала отчетность на бумажных носителях, она может быть оштрафована на сумму 200 руб. на основании части 2 статьи 46 Закона № 212-ФЗ за несоблюдение электронного способа представления отчетности.

Убедитесь, что Вы готовы к сдаче отчетности в ФСС

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль