Сотрудница, которая работает в двух компаниях, находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Компенсацию в 50 руб. ей должны платить только по одному месту работы или по обоим?

673

Вопрос

Сотрудница, которая работает в двух компаниях, находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Компенсацию в 50 руб. ей должны платить только по одному месту работы или по обоим?

Ответ

По обоим. Дополнительная выплата в 50 руб. полагается работнице как по основному месту работы, так и по тому, где она трудится по совместительству. Ведь компенсацию по уходу за ребенком организация должна выплачивать не только штатным сотрудникам, но и внешним совместителям. Это следует из статьи 287 Трудового кодекса.
Подробнее о выплате компенсации в размере 50 руб. читайте в статье «Компенсация в размере 50 руб. молодой маме».
 

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль