Компания хочет обратиться в ФСС РФ за возмещением выплаченных пособий по беременности и родам. Какие бумаги она должна представить?

267

Вопрос

Компания хочет обратиться в ФСС РФ за возмещением выплаченных пособий по беременности и родам. Какие бумаги она должна представить?

Ответ

Перечень документов есть в приказе Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 № 951н. В него входят письменное заявление, промежуточная ведомость 4-ФСС РФ, а также копии документов, которые подтвердят обоснованность расходов. В данном случае это больничный лист и приложение к нему с расчетом суммы пособия. Однако запрашивать дополнительные сведения закон не запрещает. Поэтому сотрудники ФСС РФ, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 4.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, вправе запрашивать иные необходимые документы. И если страхователь их не представит — отказать в возмещении пособий.

Убедитесь, что Вы готовы к сдаче отчетности в ФСС

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль