В какой день нужно депонировать невыданную заработную плату?

741

Вопрос

В какой день нужно депонировать невыданную заработную плату?

Ответ

Ответ зависит от того, какие средства направлены на выплату заработной платы. Если деньги получены в банке, то оставшуюся сумму сдают в банк в последний день, отведенный для выдачи зарплаты. Напомним, деньги на выдачу заработной платы можно держать в кассе организации не более пяти рабочих дней, включая день их получения в банке (п. 4.6 Положения, утвержденного Банком России от 12.10.2011 № 373-П).
В случае, когда зарплата выдается из наличной выручки, сумму остатка на конец дня, превышающую установленный лимит, необходимо внести на расчетный счет компании. Пятидневный срок в этом случае не применяется. Зарплата выдается в один день, а не полученные деньги депонируются в тот же день. Такое правило работает и в том случае, когда лимит остатка денег в кассе не превышен.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль