Можно ли установить совместителю ненормированный режим работы?

358

Вопрос

Можно ли установить совместителю ненормированный режим работы?

Ответ

Оформить совместителю ненормированный рабочий день можно точно так же, как и другим сотрудникам. Единственное, что при этом нужно учесть, — совместитель выполняет свои обязанности на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Поэтому продолжительность его рабочего времени не должна превышать четырех часов в день (ч. 1 ст. 284 ТК РФ). Трудиться полный рабочий день совместитель может, если он свободен по основному месту работы. Но в общей сложности продолжительность его рабочего времени в течение одного месяца не должна превышать половины нормы.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль