Какие дни учитывать при оплате работнику учебного отпуска?

367

Вопрос

Какие дни учитывать при оплате работнику учебного отпуска? Учебный отпуск для защиты диплома оформлен с 4 марта по 30 июня на основании справки-вызова. Диплом выдан 28 июня, решение аттестационной комиссии о присуждении квалификации принято 11 июня.

Ответ

Продолжительность учебного отпуска работника , который организация должна предоставить работнику-студенту, определяется только на основании справки-вызова. Об этом прямо сказано в пункте 4 статьи Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ. Другие документы подтверждают лишь факт того, что работник действительно проходил сессию (справка-подтверждение) или успешно окончил обучение (диплом). Их данные не могут служить основанием для сокращения срока оплачиваемого учебного отпуска.

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль