Имущественный вычет при приобретении жилья

6 апреля 2010 183
Достаточно ли зарегистрированного договора купли-продажи и акта о передаче квартиры (без свидетельства о праве собственности) для подтверждения права на имущественный вычет по НДФЛ при приобретении квартиры?

Минфин России в письме от 29.03.2010 № 03-04-05/9-138 ответил, что правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на указанный вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры, а в существующем доме -- свидетельство о государственной регистрации права собственности (абз. 22 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
При приобретении квартиры в существующем доме налогоплательщик для получения имущественного вычета должен представить:
-- договор купли-продажи;
-- свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру;
-- документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль